RÉGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS POTELET D'ARRÊT D'AU - Lot 433

Lot 433
Estimation :
400 - 420 EUR
Résultat : 700EUR
RÉGIE AUTONOME DES TRANSPORTS PARISIENS POTELET D'ARRÊT D'AUTOBUS PARISIEN DIT « TÊTE DE VACHE » Le fût fuselé tripode en fonte peinte, supportant une armature évasée en fonte peinte, retenant une plaque rectangulaire émaillée portant le nom de l'arrêt Rome Haussman en lettres noires sur fond jaune, et deux plaques latérales en plastique portant l'inscription « faire signe au machiniste » sur fond rouge et jaune, l'une portan le numéro de la ligne « 285 ». c. 1960. Hauteur. 214 cm ; Largeur. 52 cm ; Profondeur. 40 cm. Deux sigles manquant sur un coté. Accidents au plastique.
Mes ordres d'achat