IMPORTANT PANNEAU DE CORRESPONDANCES DE COULOIR DU CHEMIN DE - Lot 428

Lot 428
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
IMPORTANT PANNEAU DE CORRESPONDANCES DE COULOIR DU CHEMIN DE FER MÉTROPOLITAIN PARISIEN Fer émaillé, de forme rectangulaire, portant, en lettres blanches, l'énumération des stations de la ligne (actuelle ligne 6) : « Sèvres-Lecourbe, Cambronne, La Motte Picquet - Grenelle, Dupleix, Grenelle, Passy, Trocadéro, Boissière, Kléber, Étoile » et l'indication des correspondances en lettres rouges dans des cartouches blancs, l'ensemble sur fond bleu. Émaillerie Edmond Jean, Paris. Marqué. Début du XXe siècle. Hauteur. 70 cm ; Largeur. 154 cm. Rouille, manques.
Mes ordres d'achat