SUITE DE QUATRE BERGÈRES DE L'HÔTEL PRINCE... - Lot 419 - Lucien Paris

Lot 419
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 450EUR
SUITE DE QUATRE BERGÈRES DE L'HÔTEL PRINCE DE GALLES, Paris Bois mouluré et sculpté, le dossier mouvementé, les accotoirs à manchette, sur consoles sinueuses, posant sur quatre pieds cambrés. Garniture de cuir rouge cloutée. Style Louis XV. Hauteur. 78 cm ; Largeur. 65 cm ; Profondeur. 65 cm. PROVENANCE. Hall de l'hôtel Prince de Galles. 33, avenue George V, Paris 8e arrondissement.
Mes ordres d'achat