COMPAGNIE INTERNATIONALE DES WAGONS-LITS EMBLÈME... - Lot 397 - Lucien Paris

Lot 397
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
COMPAGNIE INTERNATIONALE DES WAGONS-LITS EMBLÈME DE LA COMPAGNIE Bronze poli, figurant le monogramme WL, encadré de deux lions affrontés, l'ensemble cerné d'un phylactère portant l'inscription « Cie Internationale des Wagons-lits et des Grands Express Européens », sur un panneau de bois de placage marqueté en frisage. XXe siècle. Hauteur. 34,2 cm ; Largeur. 56,2 cm ; Profondeur. 2 cm. Légers manques au placage sur les tranches.
Mes ordres d'achat