AZARPECHI (puisoir géorgien pour le vin) en argent à décor d - Lot 9

Lot 9
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 580EUR
AZARPECHI (puisoir géorgien pour le vin) en argent à décor de petites étoiles, portant des inscriptions en grec et portant la date 1822. Poinçon d'argent 84 zolotnik, poinçon de Moscou. Marque du maître orfèvre TO, sous l'année 1886. Poids. 274 g Rayures d'usage et chocs
Mes ordres d'achat