Réunion de livres des XVII et XVIIIème siècles comprenant : - Lot 312

Lot 312
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 90EUR
Réunion de livres des XVII et XVIIIème siècles comprenant : -Sermons de S. Léon Pape surnommé Le grand, à Paris chez André Pralard 1698 -Nosologie méthodique traduite du latin à Paris chez Hérissant le fils 1770 -Figures de la Bible contenues en 500 tableaux gravées d'après les dessins de Raphael et les plus grands maîtres, à Paris chez G. Desprez 1767 -Almanach royal 1777 -Etrennes de Polymnie 1788 -Le répertoire anecdotique 1797 En l'état, usures, manques.
Mes ordres d'achat