Réunion de volumes dont : - Lot 278

Lot 278
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
Réunion de volumes dont : Encyclopédie du Siècle L'exposition de Paris 1900 Paris, librairie illustrée Montgrédien Cie Editeur. On joint Photographie en couleur exposition des arts et techniques Paris 1937, Album officiel ; L'illustration l'exposition coloniale Album Hors série, ; L'illustration exposition de 1937 Arts et techniques ; La Vie au grand air Paris-Madrid 1903, France Revue mensuelle d'information et d'l'influence française à l'étranger 1938 ; Victory ; France L'illustration 1947 "Le mariage royal" ; La Guerre documentée 1914-1915 ; L'illustration Malaceiene 1919, France Illustration Général Leclerc, France Illustration 1949 ; Carte de service Exposition Universelle internationale de Bruxelles 1910, Photorama de l'exposition universelle de 1900 ; Panorama Exposition Universelle 1900 ; Inondations de Janvier 1910 Paris et ses environs A. Taride Editeur n1 et n2, Paris et ses Environs dans l'Eau 1910 Albin Michel Editeur ; Paris dans l'Eau Les inondations pendant les journées des 26,27,28,29,30 et 31 janvier 1910. On joint une réunion d'affiches et reproductions. En l'état, accidents et manques.
Mes ordres d'achat