Réunion de céramiques comprenant : pied de lampe en porcelai - Lot 379

Lot 379
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion de céramiques comprenant : pied de lampe en porcelaine à décor émaillé jaune dans le goût de la Chine ; pied de lampe en céramique émaillé rouge ; jardinière en faïence chantournée à décor de bouquets ; boîte couverte en faïence à décor émaillée polychrome de grotesques ; Creil Monterault, onze assiettes en faïence, modèle Flora. On joint un vase en verre teinté bleu lavande et un porte-parapluie en porcelaine Imari. En l'état, accidents.
Mes ordres d'achat