CHINE, XXe siècle. - Lot 260

Lot 260
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
CHINE, XXe siècle. - Lot 260
CHINE, XXe siècle. Vase balustre, le col élancé, en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines et d'oiseaux branchés. H. 32 cm. ; Cache-pot en porcelaine à décor émaillé polychrome de scènes familiales et d'oiseaux branchés dans des réserves sur fond de losanges dorés. 16,5 x 20,5 cm. On joint, SAMSON. Coupe en porcelaine à décor émaillé polychrome dans le goût de la Compagnie des Indes ; petit vase balustre en émaux cloisonnés à décor de fleurs stylisées. En l'état.
Mes ordres d'achat