Dans le goût de Jacob PETIT - Lot 251

Lot 251
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Dans le goût de Jacob PETIT Partie de service à café en porcelaine, de forme chantournée, l'intérieur à décor émaillé polychrome d'un bouquet de fleurs sur fond bordeaux surmonté de lambrequins dorés comprenant : une cafetière, un sucrier couvert, un pot à lait, douze tasses et douze sous-tasses. XIXe siècle En l'état, manque une anse, fêles, une sous-tasse cassée recollée.
Mes ordres d'achat