BARTHOLOMY Paris. - Lot 225

Lot 225
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 10EUR
BARTHOLOMY Paris. - Lot 225
BARTHOLOMY Paris. Mouvement de montre à fusée, la platine à coq ajouré à décor de rinceaux, les supports de platine de forme balustre, le cadran circulaire émaillé à chiffres arabes, chemin de fer et chiffres romains. Fin du XVIIIe, début du XIXe siècle. En l'état, accidents, trace de rouille.
Mes ordres d'achat