Réunion de porcelaines dont : boîte à bijoux à décor émaillé - Lot 229

Lot 229
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 220EUR
Réunion de porcelaines dont : boîte à bijoux à décor émaillé polychrome de fleurs sur fond doré ; pot couvert à décor émaillé polychrome de fleurs, marqué Haviland Limoges ; partie de service comprenant cinq tasses et six sous-tasses en porcelaine émaillée d'un bandeau bordeaux ; paire de vases cornet sur piédouche à décor émaillé polychrome et doré d'une frise de fleurs bleues ; vase pansue à décor émaillé d'un bouquet de fleurs dans une réserve blanche sur fond vert dans le goût de Sèvres. On joint : Paire de pieds de lampe et d'autres éléments en faïence ; paire de bougeoirs en verre marqués sous la base Roger et Gallet, le fût balustre godronné. Une mannette. En l'état.
Mes ordres d'achat