GILBERT POILLERAT (1902-1988) - DANS LE GOÛT DE - Lot 497

Lot 497
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
GILBERT POILLERAT (1902-1988) - DANS LE GOÛT DE PIED DE LAMPE Bronze patiné canon de fusil et doré, le fût gaine à deux bagues dorées, surmonté de deux petites plaques carrées disposées en quinconce et reposant sur une terrasse à degrés. Travail vers 1940. Hauteur. 45 cm ; Largeur. 10 cm. Oxydations, usures à la patine.
Mes ordres d'achat