ÉTIENNE VILOTTE (1881-1957), À CIBOURE - Lot 473

Lot 473
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 500EUR
ÉTIENNE VILOTTE (1881-1957), À CIBOURE PAIRE DE VASES NÉO-GRECS Grès, en forme d’amphore, à décor de style néo-grec de scènes bacchiques figurant deux faunes observant un couple banquetant, le col et la base ornés d’une frise de dents de loup. Circa. 1920 -1930. Signés au cachet sous la base. Hauteur. 27,5 cm.
Mes ordres d'achat