ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) - Lot 446

Lot 446
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) VASE MODÈLE PRISMES Verre satiné, à décor de prismes entrelacés en relief, de forme sphérique. Signé dans le décor. Hauteur. 15 cm. BIBLIOGRAPHIE. BENAZET Louis, FONTANT Geneviève (dir.), André Hunebelle maître verrier : période 1927-1931, Paris, édition Arfon, 2006, modèle similaire reproduit p. 59.
Mes ordres d'achat