ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) - Lot 445

Lot 445
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 110EUR
ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) COUPE MODÈLE CHRYSANTHÈME Verre satiné et transparent, à décor d’un chrysanthème stylisé. Signée. Diamètre. 22,5 cm. GRANDE COUPE MODÈLE CACTUS Verre satiné, à décor de cactus stylisé. Diamètre. 29,5 cm. Reproduite page 208. BIBLIOGRAPHIE. BENAZET Louis, FONTANT Geneviève (dir.), André Hunebelle maître verrier : période 1927-1931, Paris, édition Arfon, 2006, modèle similaire reproduit p. 107. BIBLIOGRAPHIE. BENAZET Louis, FONTANT Geneviève (dir.), André Hunebelle maître verrier : période 1927-1931, Paris, édition Arfon, 2006, modèle similaire reproduit p. 109.
Mes ordres d'achat