ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) - Lot 444

Lot 444
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) VASE BOULE MODÈLE GRAPPES Verre satiné et transparent, à décor géométrique et de grappes en relief. Signé dans le décor et sous la base. Hauteur. 13 cm. Très petits éclats. BIBLIOGRAPHIE. BENAZET Louis, FONTANT Geneviève (dir.), André Hunebelle maître verrier : période 1927-1931, Paris, édition Arfon, 2006, modèle similaire reproduit p. 32-33.
Mes ordres d'achat