ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) ET ROGER COGNEVILLE (1903-1956) - Lot 435

Lot 435
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 190EUR
ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) ET ROGER COGNEVILLE (1903-1956) PAIRE DE VASES MODÈLE FEUILLAGE Verre satiné à décor géométrique en relief. Signé. Hauteur. 19 cm. Infime éclat et petit défaut de cuisson sous la base. Reproduits page 217. BIBLIOGRAPHIE. BENAZET Louis, FONTANT Geneviève (dir.), André Hunebelle maître verrier : période 1927-1931, Paris, édition Arfon, 2006, modèle similaire reproduit p. 77.
Mes ordres d'achat