ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) - Lot 431

Lot 431
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) VASE MODÈLE MUGUET Verre patiné rose, à décor de brins de muguet naturalistes. Signé. Hauteur. 26 cm. Usures à la patine. BIBLIOGRAPHIE. BENAZET Louis, FONTANT Geneviève (dir.), André Hunebelle maître verrier : période 1927-1931, Paris, édition Arfon, 2006, modèle similaire reproduit p. 70-71.
Mes ordres d'achat