ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) - Lot 427

Lot 427
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
ANDRÉ HUNEBELLE (1896-1985) VASE BALUSTRE MODÈLE ROSE GRAND MODÈLE Verre à patine rose à décor d’une frise de roses stylisées et feuilles en chute. Signé dans le décor. Hauteur. 23 cm. Vers 1920 -1925. BIBLIOGRAPHIE. BENAZET Louis, FONTANT Geneviève (dir.), André Hunebelle maître verrier : période 1927-1931, Paris, édition Arfon, 2006, modèle similaire reproduit p. 20-21.
Mes ordres d'achat