ÉCOLE DE NANCY - Lot 418

Lot 418
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 600EUR
ÉCOLE DE NANCY - Lot 418
ÉCOLE DE NANCY MEUBLE D’APPUI En placage de noyer vernissé et sculpté à caisson supérieur quadrangulaire, ouvrant en façade par une porte pleine, surmontant trois étagères asymétriques à décor végétal stylisé en marqueterie de bois d’essences différentes. Piètement d’angle à quatre jambes nervurées galbées. Fronton et ceinture à décor ajouré d’ombellifères stylisées. Sans signature. Hauteur. 148 cm. Taches, petits éclats et éraflures.
Mes ordres d'achat