ORIVIT (1898-1914) - Lot 411

Lot 411
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 270EUR
ORIVIT (1898-1914) - Lot 411
ORIVIT (1898-1914) VASE BALUSTRE Céramique émaillée dans les tons orangés et bleus, la monture en étain doré épousant la forme de chutes végétales. Signé et numéroté 2581 sous la base. Époque Art Nouveau. Hauteur. 28,5 cm. Usures au col, quelques rayures, manques à la dorure. Probable collaboration avec la manufacture Zsolnay (1853-1899).
Mes ordres d'achat