MEUBLE D’ENTRE-DEUX - Lot 389

Lot 389
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 520EUR
MEUBLE D’ENTRE-DEUX - Lot 389
MEUBLE D’ENTRE-DEUX Bois teinté et marqueterie dite Boulle de placage et laiton à décor d’entrelacs feuillagés sur trois faces, la façade bombée ouvrant par une porte, ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de frises d’oves, feuilles d’acanthe et bustes de femme, le dessus en marbre veiné. Époque Napoléon III. 112,5 x 83,5 x 48 cm. Accidents et manques, marbre accidenté.
Mes ordres d'achat