PENDULE - Lot 388

Lot 388
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 900EUR
PENDULE - Lot 388
PENDULE Placage onyx, et bronze doré, de forme rectangulaire, le cadran à chiffres romains dorés, surmontée d’un important sujet en bronze doré représentant une baigneuse sur un rocher, un bélier à ses côtés, signée F. BARBEDIENNE. FONDEUR et portant le cachet de réduction mécanique A. COLLAS. Fin XIXe siècle. Dimensions totales. 69 x 48 x 26 cm. Usures, manques et accidents.
Mes ordres d'achat