GARNITURE DE CHEMINÉE - Lot 377

Lot 377
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 8 400EUR
GARNITURE DE CHEMINÉE Bronze doré et marbre, comprenant une pendule figurant un char conduit par un angelot, deux amours endormis dans la nacelle, le cadran émaillé blanc à chiffres romains est inscrit dans une roue et signé Le Roy Horloger de Madame ; et deux bougeoirs figurant des putti assis sur des sièges curules, tenant chacun un cor de chasse. Fin XVIIIe - début XIXe siècle. Dimensions de la pendule. 38 x 49,5 x 17,5 cm. Hauteur des bougeoirs. 31 cm. Usures à la dorure, un bougeoir déformé.
Mes ordres d'achat