DRESSOIR - Lot 373

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
DRESSOIR - Lot 373
DRESSOIR Bois naturel mouluré et sculpté de rinceaux feuillagés et godrons, le corps supérieur ouvrant à deux vantaux séparés par des pilastres rainurés et deux tiroirs en ceinture, reposant sur des montants en colonne cannelée à chapiteau feuillagé et des pieds en boule aplatie. Style Renaissance, XIXe siècle. 158 x 110 x 49 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat