CHARLES VALTON (1851-1918) - Lot 369

Lot 369
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 660EUR
CHARLES VALTON (1851-1918) Souris grignotant un morceau de sucre Épreuve en bronze patiné et albâtre, signée, reposant sur un socle en marbre griotte. Hauteur totale. 11,7 cm. Usures à la patine, petits éclats au socle.
Mes ordres d'achat