PORTE HUILIER-VINAIGRIER, PAIRE DE SALERONS DOUBLES ET MOUTA - Lot 351

Lot 351
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 400EUR
PORTE HUILIER-VINAIGRIER, PAIRE DE SALERONS DOUBLES ET MOUTARDIER Argent, la monture ajourée de croisillons imitant la vannerie, ornée de médaillons lisses, les prises centrales à anneau rubané et double branche feuillagée, les pieds feuillagés. Maître orfèvre. HARLEUX. Poinçon. Minerve. Poids. 659 g. Hauteur du porte huilier-vinaigrier. 30 cm. Avec les carafons et les intérieurs en verre bleu rapportés, accidentés. Un saleron à refixer.
Mes ordres d'achat