PAIRE D’AIGUIÈRES COUVERTES - Lot 350

Lot 350
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
PAIRE D’AIGUIÈRES COUVERTES Cristal taillé de côtes torses et argent, le piédouche polylobé ciselé de croisillons dans des réserves, feuillages et coquilles, la monture ajourée à décor ciselé de feuilles d’acanthe, coquilles, rubans et fleurs. L’intérieur des cols doré. Style rocaille. Maître orfèvre. EDMOND TÉTARD (1880 -1903). Poinçon. Minerve. H. 32 cm.
Mes ordres d'achat