PORTE HUILIER-VINAIGRIER, PAIRE DE SALERONS DOUBLES ET MOUTA - Lot 349

Lot 349
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
PORTE HUILIER-VINAIGRIER, PAIRE DE SALERONS DOUBLES ET MOUTARDIER Argent, la monture de forme mouvementée de style rocaille, les pieds en volute. Maître orfèvre. DEBAIN. Poinçon. Minerve. Poids net du porte huilier-vinaigrier et du moutardier. 658 g. Poids brut des salerons doubles. 848 g. Hauteur du porte huilier-vinaigrier. 31 cm. Avec les carafons et les intérieurs en verre rapportés, un bouchon accidenté.
Mes ordres d'achat