SUITE DE HUIT TASSES ET LEUR SOUS-TASSE - Lot 345

Lot 345
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
SUITE DE HUIT TASSES ET LEUR SOUS-TASSE Argent, à décor de côtes torses, peignées et cartouches rocailles chiffrés, l’anse feuillagée, l’intérieur doré. Maîtres orfèvres. CLAUDE DOUTRE-ROUSSEL et EUGÈNE DOUTRE-ROUSSEL. Poinçon. Minerve. Poids. 1 290 g. Rayures d’usage.
Mes ordres d'achat