CABINET - Lot 336

Lot 336
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 600EUR
CABINET - Lot 336
CABINET Bois sculpté ajouré à décor floral, à décrochements, ouvrant par huit portes dont quatre coulissantes et trois tiroirs, à décor peint à la dorure et placage d’os d’oiseaux sur des branches fleuris, fleurs, personnages alternés d’un pont, d’étagères, sur fond de paysages animés de pagodes et de bambous, la traverse ajourée et fleurie, les pieds courbés. Japon, fin du XIXe siècle. 200 x 141 x 40 cm. Quelques manques au placage.
Mes ordres d'achat