BIÈRE DE LA BRASSERIE AMOS - Lot 208

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
BIÈRE DE LA BRASSERIE AMOS PLAQUE ÉMAILLÉE Tôle plate à rebords. Marquée en bas à droite "Émaillerie Alsacienne Strasbourg". Vers 1935. Hauteur. 90 cm ; Largeur. 54,5 cm. Accidents et restaurations. BIBLIOGRAPHIE. DUCAMP Magdeleine, La folie des plaques émaillées, Flammarion, 2002, modèle similaire reproduit p. 71.
Mes ordres d'achat