SACHA GUITRY (1885-1957) - Lot 201

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
SACHA GUITRY (1885-1957) Des goûts et des couleurs Bièvres, Pierre de Tartas, 1989. Lithographies réhaussées à l’aquarelle par Paul Ambille. In folio, dans son emboitage en velours noir, le premier plat décoré d’un profil de Sacha Guitry en relief sur soie rose. Un des dix exemplaires sur japon nacré, numéroté D, signé par Paul Ambille et l’éditeur. Supplément lié à sa justification manquant.
Mes ordres d'achat