MARCEL VICAIRE (1893-1976) - Lot 199

Lot 199
Estimation :
300 - 500 EUR
MARCEL VICAIRE (1893-1976) Au Maroc Feuilles d’album, Paris, Henri Leclerc, 1922. Préface de Jérôme et Jean Tharaud. In-8 en feuilles, quatre pages de textes non coupées et 36 planches rehaussées à la gouache et légendées, dans la chemise de l’éditeur. Piqûres, taches et déchirures à la chemise, certaines planches très légèrement piquées et écornées.
Mes ordres d'achat