D’APRÈS WASSILY KANDINSKY (1866-1944) - Lot 158

Lot 158
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
D’APRÈS WASSILY KANDINSKY (1866-1944) Pastèque Lithographie sur papier d’Arches, monogrammée et datée 1939 en bas à gauche dans la planche, annotée au crayon au dos "Affiche 59 avant lettre Kandinsky 40 NF", et cachet "Exposition Paris". 62 x 51,5 cm. Petites rousseurs en marges. PROVENANCE. Galerie Maeght.
Mes ordres d'achat