JAEGER-LECOULTRE - Lot 136

Lot 136
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAEGER-LECOULTRE - Lot 136
JAEGER-LECOULTRE PENDULE ATMOS, MODÈLE VENDÔME, VERS 1965 Bronze doré et laiton, vitrée toutes faces, les montants en colonne à cannelures à patine verte, le chapiteau et la base à décor de frise de rais-de-cœur, le socle rectangulaire en marbre vert de mer, le mouvement marqué JAEGER-LECOULTRE/ATMOS/SWISS MADE. 24 x 21 x 16 cm. Usures. Dans son coffret d’origine (taches).
Mes ordres d'achat