PENDENTIF - Lot 89

Lot 89
Estimation :
500 - 550 EUR
Résultat : 1 010EUR
PENDENTIF - Lot 89
PENDENTIF Or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, orné d’une pièce de 20 francs or au coq datée 1907, la monture ajourée de volutes ornée d’un diamant rond de taille ancienne, retenu par une chaîne giletière en or jaune 750 millièmes à maillons ajourés partiellement filigranés. Diamètre. 2,9 cm. Poids brut total. 22,3 g. Usures.
Mes ordres d'achat