BRACELET JONC - Lot 82

Lot 82
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 920EUR
BRACELET JONC - Lot 82
BRACELET JONC Or jaune 750 millièmes, ouvrant, le centre orné d’une ligne de treize diamants ronds de taille ancienne en chute sertis sur argent et épaulés de très petits diamants taillés en rose. XIXe siècle. Diamètre intérieur. 5,7 cm. Poids brut. 17 g. Usures, accidents aux diamants.
Mes ordres d'achat