COLLIER - Lot 81

Lot 81
Estimation :
280 - 300 EUR
Résultat : 430EUR
COLLIER - Lot 81
COLLIER Or jaune 750 millièmes, à maille plates, centré d’un pendentif ciselé de rinceaux, d’attaches feuillagées et de coquilles, serti d’une pierre verte et de deux demi perles, retenant en pendeloque un pendentif plus petit orné d’une pierre verte. XIXe siècle. Poids brut. 10,9 g. Usures, petits accidents aux pierres.
Mes ordres d'achat