PENDENTIF MONTÉ EN BROCHE - Lot 78

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 820EUR
PENDENTIF MONTÉ EN BROCHE Or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, ajouré, orné d’agrafes feuillagées, partiellement serti de diamants ronds de taille ancienne pour les plus importants et de plus petits diamants taillés en huit-huit, retenant une perle en pampille. XIXe siècle. Hauteur. 6 cm ; Largeur. 4 cm. Poids brut. 17,4 g. Usures, petits accidents aux diamants. On joint une chaîne de cou en or jaune 750 millièmes. Poids. 2,5 g.
Mes ordres d'achat