UTAGAWA TOYOKUNI (TOYOKUNI I) (1769-1825) Quatre oban tate-e - Lot 51

Lot 51
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
UTAGAWA TOYOKUNI (TOYOKUNI I) (1769-1825) Quatre oban tate-e, portraits d’acteurs : . Ichikawa Danzo et Bando Hikosaburo Signé Toyokuni ga. 31,1 x 24,1 cm. Coupée, doublée, trous de ver, pliures, taches. . Arashi Sanpachi et Arashi Hinasuke Signé Toyokuni ga, éditeur Tsuruya Kinsuke. 32,3 x 23 cm. Rousseurs. . Ichikawa Danjuro Signé Toyokuni ga. 34,1 x 24,5 cm. Manques, pliures. . Matsumoto Koshiro dans une barque Signé Toyokuni ga. 37,4 x 24,8 cm. Trous, coupée. UTAGAWA KUNISADA II (1823-1880) Oban tate-e de la série Murasaki Shikibu Genji karuta, Cartes du Genji de Dame Murasaki Shikibu, Chapître 34 Signé Baichôrô Kunisada ga, éditeur Koeido. 32,3 x 23,5 cm. Traces de mica. Marges coupées.
Mes ordres d'achat