UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858) - Lot 44

Lot 44.2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858) Oban yoko-e d’une série inconnue de héros chinois et japonais,planche SatôTadanobuYoshino sanchû Kakuhan o utsu,Le soldat SatôTadanobu défait le prière Kakuhan dans les montagnesYoshino Signé Hiroshige ga, éditeur Shogendo. 25,6 x 36,9 cm. Taches, manques dans les marges.
Mes ordres d'achat