TSUKIOKA YOSHITOSHI (1839-1892) - Lot 36

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
TSUKIOKA YOSHITOSHI (1839-1892) Oban tate-e de la série Dai nihon meishô kagami, Miroir des généraux célèbres du Japon, planche Higashiyama (Ashikaga) Yoshimasa et un attendant regardant les oiseaux en vol Signé Oju Yoshitoshi. Daté Meiji 12 (1879). 34,8 x 23,3 cm. Taches, collée sur carton.
Mes ordres d'achat