TSUKIOKA YOSHITOSHI (1839-1892) - Lot 34

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
TSUKIOKA YOSHITOSHI (1839-1892) Oban tate-e de la série Dai nihon meishô kagami, Miroir des généraux célèbres du Japon, planche Uesugi Terutora Nyudo Kenshin dansant autour d’un feu Signé Oju Yoshitoshi. Daté Meiji 11 (1878). 34,6 x 22,7 cm. Marge coupée, taches, trous dans la marge.
Mes ordres d'achat