UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858) - Lot 16

Lot 16
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 170EUR
UTAGAWA HIROSHIGE (1797-1858) Oban yoko-e de la série Shinsen Edo meisho, nouvelle sélection des vues célèbres d’edo, planche Sumidagawa zutsumi hakuu no zu, Pluie sur la rive de la Sumida Signé Ichiryûsai Hiroshige ga, éditeur Kinshindo. 24 x 36,7 cm. Rousseurs, trous, taches. On joint une oban tate-e, retirage, de la série des Cent vues d’Edo, planche Pluie soudaine sur le pont Shin-Ohashi
Mes ordres d'achat