Secrétaire en placage d'acajou ouvrant par un abattant et tr - Lot 339

Lot 339
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 80EUR
Secrétaire en placage d'acajou ouvrant par un abattant et trois tiroirs dessus de marbre blanc époque Louis Philippe (accidents), une coiffeuse en bois ouvrant par trois abattants dévoilant un miroir et deux casiers pieds fuselés cannelés. On y joint, un secrétaire à abattant en bois à décor sculptés de roses ouvrant par un abattant et deux tiroirs style Art Déco, deux fauteuils en bois garnis de cuir bordeaux, un personnage en plâtre et un cache pot en terre cuite vernissée, un guéridon en bois le plateau relaqué blanc. Accidents et manques
Mes ordres d'achat