Pendule en bronze patiné et doré épousant la forme d'un vase - Lot 252

Lot 252
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule en bronze patiné et doré épousant la forme d'un vase ovoïde, les anses en col de cygne, le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé GRIEBEL RUE VIVIENNE N° 13, la base carrée ornée de palmettes en applique reposant sur des pieds patin. Epoque début XIXe siècle. H. totale. 40 cm. En l'état ( accidents au cadran, clé accidentée, fonctionnement non garanti).
Mes ordres d'achat