GRANDE OLLA FUNÉRAIRE DAUNIENNE À décor... - Lot 73 - Lucien Paris

Lot 73
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
GRANDE OLLA FUNÉRAIRE DAUNIENNE À décor géométrique de lignes horizontales en brun foncé. Corps globulaire et large col évasé à deux petites anses latérales. Terre cuite. Art Iapyge. IVe siècle av. J.-C. Hauteur. 20 cm. Cassée, collée. PROVENANCE. . Galerie Keramion, Saint-Ouen-sur-Seine, 28 juin 2016. . Ancienne collection française, 1970.
Mes ordres d'achat