CRATÈRE À COLONNETTES La panse est peinte... - Lot 72 - Lucien Paris

Lot 72
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
CRATÈRE À COLONNETTES La panse est peinte d’un décor géométrique sur plusieurs registres. Terre cuite beige et peinture rouge et noire. Art Daunien, IVe siècle av. J.-C. Hauteur. 34,5 cm. Cassé, collé. PROVENANCE. Vente Delorme - Collin du Bocage, Paris, Collection de Monsieur B. (XIXe siècle ?), 24 février 2010, expert Antoine Tarantino, n°111, reproduit.
Mes ordres d'achat